Съёмка православных храмов для телепроекта «Латвийское сакральное наследие» состоялась в Лиепае

28 июля 2021 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, состоялась съёмка храмов города Лиепаи для новой передачи латвийского телеканала RE TV «Латвийское сакральное наследие», в которой Латвийская Православная Церковь принимает активное участие.

Съёмка пяти лиепайских храмов состоялась при участии секретаря Синода ЛПЦ протоиерея Олега Пелевина, благочинного Лиепайского округа протоиерея Вадима Демченко, духовенства лиепайских храмов и профессора Ояра Спаритиса, автора концепции проекта и эксперта по содержанию передачи «Латвийское сакральное наследие».

Напомним, цикл передач создаёт Земгальское региональное телевидение. Журналисты были восхищены архитектурой и убранством православных храмов Лиепаи, а также образцовым состоянием, в котором они находятся.

Премьерный показ первой серии передачи «Латвийское сакральное наследие» запланирован на субботу, 28 августа, на телеканале ReTV в 20:30, с повторением по воскресениям в 9:30 и по средам в 14:30.

Пресс-служба ЛПЦ,
Фото храмов - протоиерея Игоря Трофимова