Состоялась презентация издания Нового Завета для нужд Национальных вооружённых сил Латвии

16 октября 2019 года в Белом зале Министерства обороны Латвийской Республики состоялась презентация издания Нового Завета для нужд Национальных вооружённых сил Латвии, в которой по приглашению Министра обороны Латвии принял участие Предстоятель Латвийской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр. Его Высокопреосвященство сопровождал секретарь Синода ЛПЦ протоиерей Артемий Кучинский.

На презентации пристутствовали Министр обороны Латвии Артис Пабрикс, начальник Объединённого штаба Национальных вооружённых сил Латвии бригадный генерал Имант Зиединьш, военные капелланы различных подразделений НВС Латвии, главы и представители традиционных христианских конфессий Латвии, а также генеральный секретарь Латвийского Библейского общества Валдис Тераудкалнс. 

Представленное издание Нового Завета выполнено с использованием влагостойкой бумаги, что делает его более удобным и практичным в использовании для военнослужащих в полевых условиях.

Издание Нового Завета для военнослужащих было осуществлено Латвийским Библейским обществом по заказу Капелланской службы Национальных вооружённых сил Латвии. 

Пресс-служба ЛПЦ,
по материалам Министерства обороны Латвии
Фото – сержант Эрик Кукутис