Приглашение на субботник на месте мученической кончины Иоанна Рижского

Дорогие отцы, братья и сестры! В субботу, 13 апреля 2019 года, с 12:00 до 15:00, состоится уборка территории в Озолкалнсе (ул. Пакалниешу 24), на месте мученической кончины священномученика Иоанна Рижского, там, где он сам жил и трудился. Перед началом уборки территории, в 12:00 будет совершён молебен.

На протяжении последних лет верующие с разных приходов Риги (и не только Риги) принимают участие в этом богоугодном деле. Потрудиться во славу Божию – это великая радость для души. И каждый год мы уже ждём момента, когда сможем встретиться все вместе и разделить труд и молитву. 

Работы хватит всем: кто-то будет сгребать листья и прочий сор, кто-то собирать их в мешки и относить в специально привезённый контейнер. В перерывах можно будет подкрепиться горячим чаем с пирожками и булочками.

Добраться до места в Озолкалнсе можно на общественном транспорте по ул.Бривибас до остановки „Alfa”, а оттуда пройти пешком 15 минут. Точное расположение места уборки смотрите в приложенной карте. 

Приглашаем всех принять активное участие в этом благом деле по уборке территории, где ранее принял мученическую кончину святой земли Латвийской.

Приход храма св. блгв. вел. кн. Александра Невского г. Риги