Состоялась встреча с воспитанниками и руководством детского дома «Спридитис»

В радостные дни Рождественских святок, по давно сложившейся традиции, состоялась встреча с воспитанниками и руководством детского дома «Спридитис». В течении долгих лет продолжается доброе сотрудничество православной Адажской общины и Юрмальского дома – интерната. Каждый год, совместными усилиями всей общины, для детей – сирот и всех работающих в детском доме проводятся поздравительные вечера в честь главных  христианских Праздников. Вот и в этом году, мы были рады поздравить наших друзей с Рождеством Христовым и Новым Годом!
 
Ранним дождливым зимним утром 17 января, церковный актив нашего прихода, в сопровождении команды аниматоров Дмитрия и Елены, фотографа Елены отправились в Слоку, в новый дом к ребятам, куда они переехали из  Кемери на ближайшие 2 года. Дети и воспитатели радушно встретили гостей, пообщались с ними за чаем, с радостью вспомнили совместные поездки в разные уголки Латвии и ближнего зарубежья, посещение святых мест,  храмов и монастырей.  Ребятам устроили настоящий праздник с танцами, развлечениями, играми и вкусным застольем.
 
В заключении визита все получили рождественские подарки, со старанием приготовленные нашими прихожанами.
 
В новом доме у ребят есть все условия для проведения вечерних чаепитий и мастер-классов. Детям, сегодня, очень не достает обычного внимания и общения, поэтому будем признательны за любые интересные идеи и предложения от наших прихожан, друзей и знакомых, всех желающих.
 
Дети очень ждут нас весной, всегда будут рады нашему приезду.
 
Мы сердечно благодарим всех прихожан, их родных и друзей за помощь, оказанную в подготовке гостинцев, подарков и в организации мероприятия.
 

Спаси Господь за участие в этом небольшом добром деле!

 

                                                            Церковный совет Адажской православной общины