ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА

Она сидела на облачке, свесив босые ножки. Словно маленький одуванчик была её детская головка. Она смотрела вниз, туда, куда показывал ей Ангел, сидевший неподалёку. Где-то там, далеко внизу, были её дом, её мама и папа, с которыми она вотвот должна была встретиться.

– Ты будешь рядом? – Спросила белокурая девчушка, повернув к Ангелу голову так, что светлые кудряшки разлетелись в разные стороны.

– Всегда. Только помни обо мне и зови.

– Ой!

– Тебе пора! Не проказничай сильно!

Свет!.. И она увидела лица, и услышала голоса. Одно лицо смотрело не неё дольше других, и она смотрела в него и запоминала взгляд, улыбку и нежный, словно облако, поцелуй, тёплый, как солнышко. Хотелось есть и было холодно, несмотря на то, что её закутали в одеяльце. Этот мир, такой огромный, незнакомый, непривычный, – он был повсюду.

– Уаааа! – Закричала она сначала тихо, но её уже качала на руках мама, её мамочка.

Она успокоилась и уснула на груди под родную и привычную колыбельную дыхания и стук сердца. А мать смотрела и смотрела на крошечное существо, словно пришедшее из другого мира. Такое беспомощное и беззащитное, что щемящее захотелось заботиться о нём, беречь и любить.

Ей снились облака, Ангел, который держал её за руку, и глаза мамы и папы, их счастливые и растроганные лица, их первая встреча. «Любите меня, я пришла к вам Свыше! Любите и помните о нашей первой встрече!».

Елена Скуратова

 

 

Лого