На месте строительства храма состоялся молебен

Пасха Христова – особый и наиважнейший день для каждого христианина. Не случайно Его называют Праздником Праздников. День, к которому мы стремимся на протяжении всего года, а в духовном смысле и всей жизни: Великим постом ждем Его, очищая себя молитвой и воздержанием, когда Он приходит, радуемся, что Господь по Своей великой милости позволил нам Его встретить и отпраздновать.

Ныне же мы – прихожане Адажского православного прихода в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец», созданного по просьбе верующих Адажского края и по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, – благодарим ВСЕХ, кто был с нами с момента основания нашей общины и вместе с нами молился и просил Всемилостивого Господа нашего Иисуса Христа о появлении храма в городе Адажи и остается с нами.

С чувством духовной радости сообщаем, что начало реализации проекта строительства храма уже положено. При благосклонном участии самоуправления Адажского края, в собственность прихода приобретен участок земли, под строительство храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

На этом земельном участке, следуя благочестивой православной традиции,в Светлую Пасху Христову, состоялось освящение пасхальных куличей, яиц, пасхи и других праздничных угощений. Прихожане Адажского православного прихода во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» и жители Адажского края присутствовали на праздничном молебне и приняли участие в Крестном ходу.

Христос Воскресе!