14 июня / 2020

Богослужение в Адажи

В воскресенье, 14 июня 2020 года, в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в Адажском крае с соблюдением всех санитарных норм возобновились богослужения после карантина. 

Символично, что первая послекарантанная служба как раз совпала с приходским праздником-  в это день совершалось празднование иконы «Умягчение злых сердец».

По традиции в день храмового праздника было совершено малое водоосвящение, в воспоминание того, что Иисус Христос учил народ о воде живой, текущей в жизнь вечную. Чинопоследование малого освящения воды всецело направлено к тому, чтобы в освященной воде подать верующим благодать, избавляющую от скорбей и недугов телесных и душевных, бедствий внешних и внутренних, временных и вечных.

В завершении службы священник Адажской православной общины - иерей Валентин Васильев - обратился с проповедью и поздравил всех прихожан С днем ангела. Батюшка напомнил, что в  день Всех святых можно смело поздравлять каждого человека с именинами. Празднуя память святых, прежде всего, нужно попытаться хоть немного, в силу своих возможностей и своей воли, уподобиться их чистоте, их доброй жизни и верному служению, достойно почитать их житие и страдания, потрудимся и сами, подражая своим святым, совершить добрый подвиг и сохранить правую веру.