2 сентября / 2020

Благодарственное письмо от имени Президента Латвийской Республики

Рига
18.08.2020 №1516
Митрополиту Рижскому и всея Латвии Александру

Ваше Высокопреосвященство!

Сообщаю Вам, что Президент государства Эгилс Левитс получил Ваше письмо от 22 июля 2020 года, в котором Вы от имени Латвийской Православной Церкви благодарите Латвийское государство за найденные решения для обеспечения деятельности религиозных организаций во время пандемии COVID-19.

От имени Президента государства Эгила Левита сердечно благодарю Вас за выраженную признательность в оценке политики Латвийского государства по преодолению угрозы вызванной инфекцией COVID-19.

Высоко оцениваем понимание и готовность Латвийской Православной Церкви, ее духовенства и верующих, исполнять указанные государством правила по безопасности и защите. В это сложное время особенно важной была работа Церкви по умножению мира, терпения и равновесия в сердцах и разуме людей, а также духовная поддержка, предоставляемая верующим.

Нас радует, что в это время, которое стало проверкой для нас, удачно был реализован и получил дальнейшее развитие успешный, основанный на взаимном доверии и исполненный лояльности диалог между Латвийским государством и руководимой Вами самостоятельной и независимой, автономной Латвийской Православной Церковью, которая действует в Латвии и объединяет всех православных жителей нашей страны.

Благодарим за важное для всего Латвийского общества служение, которое ежедневно совершает Латвийская Православная Церковь, и желаем Вам лично и всей Вашей Церкви святых и плодотворных дальнейших трудов! Пусть Ваше духовное служение преумножит благополучие латвийского народа и послужит развитию Латвии!

С уважением,
Руководитель канцелярии Президента государства
Андрис Тейкманис