19 октября / 2019

Состоялся субботник в Озолкалнсе

В субботу, 19 октября 2019 года, с 11:00 до 14:00 часов по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии состоялась уборка территории в Озолкалнсе (ул. Пакалниешу 24), на месте мученической кончины священномученика Иоанна Рижского, там, где он сам жил и трудился.

На протяжении последних девяти лет верующие с разных приходов Риги (и не только Риги) принимают участие в сем богоугодном деле. Потрудиться во Славу Божию – это великая благость для души. И каждый год мы уже ждём момента, когда сможем встретиться все вместе и разделить труд и молитву.

Начало работ предварил молебен, который отслужил клирик храма св. благ. кн. Александра Невского протоиерей Сергий Назаров. Общая молитва настроила пришедших тружеников на молитвенный и рабочий лад.

Главной задачей на субботнике было очистить территорию от опавшей листвы и скопившегося мусора.

Объём работ впечатлял, около восьмидесяти человек приняло участие в субботнике. Одни сгребали листву в кучки, другие собирали её в мешки. К часу дня, все собрались на перерыв к общей трапезе, после которого возобновили работу по уборке территории.

Общий труд закончился благодарственным молебном сщмч. Иоанну Рижскому.

Спаси Господь всех потрудившихся во славу Имени Его, и почтивших память небесного покровителя земли нашей Латвийской – св. священномученика Иоанна, Архипископа Рижского.

Приход храма Александра Невского г. Риги

Прихожане Адажского православного прихода также принимают участие в этом богоугодном деле.