28 апреля / 2019

Пасхальная служба и чаепитие

28 апреля 2019 года, в день Светлого Христова Воскресения, прихожане Адажского православного прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы " Умягчение злых сердец" поздравляли друг друга и пришедших на службу гостей и жителей края со Святой Пасхой.

Священник Адажской православной общины - иерей Валентин Васильев- привез в Адажи Благодатный огонь, который сходит в Иерусалиме в Великую субботу накануне православной Пасхи. Сначала благодатный огонь из Иерусалима доставляют в Москву, в аэропорт Внуково, а потом уже делегации из разных стран - в различные епархии Православной Церкви. Делегация Латвийской Православной Церкви доставляет в Латвию  благодатный огонь уже более десяти лет.

Все прихожане нашего прихода имеют такую уникальную возможность: зажечь свечи и лампадки благодарным огнем, поделиться им со всеми верующими, вместе помолиться и пропеть Пасхальный тропарь и праздничные песнопения, окропить святой водой куличики и яйца, освятить угощения, приготовленные к Празднику Светлого Христова Воскресения.

А после службы, по давно сложившейся традиции, все желающие собрались на праздничное совместное чаепитие и духовную беседу.