4 марта / 2019

Встреча с пресс-секретарём Латвийской Православной Церкви

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, состоялась встреча молодёжи с пресс-секретарём Латвийской Православной Церкви Оксаной Николаевной Дементьевой.

Встречу организовал Отдел по делам молодёжи Латвийской Православной Церкви, и прошла она в тёплой и очень доброжелательной атмосфере. Может быть, ещё и потому, что разговор вели, в основном, о новом проекте Латвийской Православной Церкви – журнале «Доброе слово», который распространяется в православных храмах Рижского и Лиепайского благочиний. 

Молодые люди ознакомились с журналом и друг с другом, выяснилось, что многие из них хотели бы заниматься церковной журналистикой, и журнал станет для них не только добрым другом, но и возможностью попробовать свои писательские силы.  Пресс-секретарь Латвийской Православной Церкви пригласила молодёжь к сотрудничеству, выразив надежду, что увидит имена присутствующих на этой встрече на страницах «Доброго слова».

Встреча проходила в магазине православной литературы (ул. Меркеля, 11, вход через арку). Организаторы и участники благодарят за гостеприимство Андрея Владиславовича Ефремова.

Пресс-служба ЛПЦ
Фото – Вячеслав Яшкуль