25 мая / 2018

Поздравление с 5-летним юбилеем социальному центру "Paaudzes”

22 мая 2018 года  Рижский многофункциональный дневной центр для семей с детьми и престарелых лиц «Paaudze» отметил свой первый юбилей – 5 лет со дня создания.

Напомним,что это социальное заведение было создано в Риге, в 2013 году при содействии Рижской думы. В этом центре постоянно проживают неимущие престарелые люди, в течение дня сюда имеют возможность приходить дети из малоимущих семей. Ребята делают тут уроки, посещают разнообразные кружки, компьютерный класс и тренажерный зал. В центре работают психолог и социальный работник.

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, с самого начала работы центра, духовное окормление  осуществляет оправославная община Свято-Троицкого собора г. Риги и Адажский православный приход.

По приглашению администрации центра «Paaudze» в торжестве приняли участие иерей Валентин Васильев и староста Адажского прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы « Умягчение злых сердец» Григорий Спила, кторые сердечно поздравили  с 5 – летием всех живущих и работающих в данном социальном заведении. В свою очередь администрация «Paaudze» поблагодарила Латвийскую Православную Церковь за многолетнее  плодотворное сотрудничество и вручила присутствующим благодарственные грамоты.