25 мая / 2018

Временная остановка реализации проекта строительства храмового комлекса

Дорогие братия и сестры!

Как сообщалось ранее, c 9 февраля по 16 марта 2018 года, был проведен опрос общественного мнения по проекту строительства храма в г. Адажи. Данный проект  был разработан по заказу Адажской общины в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец»» на основании проектных задач и условий, в соответствии с законом «О строительстве», правилами Кабинета министров № 500 (от 19.08.2014) «Общие строительные правила», латвийского строительного норматива LBN 202-01 и других обязательных нормативных актов. Площадь земельного участка находится по адресу – г.Адажи , Ригас гатве 36 , принадлежит общине Латвийской Православной Церкви в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» (рег.ном. 40801052072), составляет 3,455 кв.м.

В данном опросе, на основании решения Адажской думы Номер.68 принятого 13 апреля 2018 года, приняло участие 1605 человек, из котрых 1223 человекеа поддержали  проект, 392 – против проекта.

Принимая во внимание то, что жители микрорайона в котором предполагается строительство храма, в своем большинстве выступают против, внеочередное заседание Адажской думы приняло решение провести опрос общественного мнения по вопросу строительства не только православного храма, но вообще какого – либо религиозного строения в Адажском крае.

Уважая решение Адажской думы и принимая во внимание пожелания жителей близлежащих многоквартирных домов, Церковный совет Адажского православного прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы « Умягчение злых сердец » принял решение о временной остановке реализации проекта строительства храмового комлекса по адресу – г.Адажи , Ригас гатве 36.

Дорогие братия и сестры! Мы сердечно благодарим всех тех кто поддерживал и поддерживает нас в реализации этого благого дела! Особенно всех жителей Адажи которые выступили за строительство Церкви в их городе! Напомним, что по сей день в Адажском крае, нет ни одного православного храма. Его появление – остается на данный момент главной  задачей «Адажской общины во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Постараемся проявить терпение, доброе отношение и христианскую Любовь ко всем людям с которыми мы соприкасаемся, осуществляя этот важный для  всех нас проект. Надеемся, что с Божией помощью, строительство храма в Адажском крае осуществим в другом формате, в ближайшем будущем, исходя из сложившихся условий.

Всех почтительно приглашаем принять участие в праздничном богослужении 3 июня (в воскресенье в 11.00) в капелле военной базы Адажи (Кадага). Напомним, что в этот день совершается память Всех Святых и наш престольный праздник -  память чудотворной иконы Пресвятой Богородицы « Умягчение злых сердец».

Анкету повторного опроса общественного мнения могут заполнить жители Адажского края зайдя на ссылку

Церковный совет Адажского православного прихода