13 января / 2018

Поздравление детского дома «Спридитис» в святочные дни

По благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, 13 января 2018 года состоялось празднование Рождества Христова для детского дома «Спридитис» из пос. Кемери г.Юрмалы и многофункционального социального центра «Paaudze» г. Риги, организованное Рижским Свято-Троицким собором и Адажским православным приходом в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец». В святочные дни ребят поздравили клирик Рижского Свято-Троицкого собора иерей Валентин Васильев и староста Адажского православного прихода Григорий Спила.

В святочные дни ребята из детского дома «Спридитис» отправились на комфортабельном автобусе в Ригу, где посетили Рижский храм Вознесения Господня, который является уже более 150 лет латышским православным приходом. В храме к ним присоединились дети и их наставники из рижского социального центра«Paaudze». В храме был совершён праздничный молебен. После молебна детки попили чай с угощениями, приготовленными работниками Вознесенского храма. Все были благодарны за возможность задать вопросы и пообщаться с клириками Вознесенского храма – протоиереем Нилом Друваскалнсом и протоиереем Иоанном Дравантсом.  

Довольные и радостные юные путешественники вернулись обратно. За окнами автобуса красовалась настоящая зимняя сказка. В конце поездки работники детского дома и социального центра поблагодарили всех организаторов и благотворителей за такую замечательную поездку.

Мы сердечно благодарим почётного настоятеля храма в честь Вознесения Господня г.Риги протоиерея Нила Друваскалнса, настоятеля Вознесенского храма протоиерея Иоанна Дравантса и весь латышский православный приход за радушный приём и выражаем огромную благодарность всем тем, кто помог в осуществлении экскурсии для детского дома и социального центра. 

Приход в честь иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец» г. Адажи