19 июня / 2017

Дневной центр «Paaudzes» побывал в монастыре

Сотрудники и посетители социального многофункционального дневного центра «Paaudzes» побывали в храмах Латвийской Православной Церкви.

В рамках сотрудничества Латвийской Православной Церкви с Рижским многофункциональным социальным центром «Paaudzes», которое осуществляется по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии, недавно состоялась экскурсия для всех живущих и работающих в данном социальном учреждении.

Участвовавшие в экскурсии посетили Рижский Свято-Троицкий собор и храм в честь преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троице-Сергиевом женском монастыре. Все желающие смогли познакомиться с неповторимой архитектурой храмов и их историей, православными обычаями и традициями.

Пресс-служба ЛПЦ

Справка:

Рижский многофункциональный дневной центр для семей с детьми и престарелых лиц «Paaudzes», по адресу ул. Унияс 49, создан при содействии Рижской думы в 2013 году. В этом центре постоянно проживают неимущие престарелые люди, в течение дня сюда имеют возможность приходить малообеспеченные рижане и дети из малоимущих семей. В центре работают психолог и социальный работник, осуществляется духовное окормление. Одновременно в центре могут находится 50 взрослых и 36 детей. Центр открыт ежедневно с 11 до 19 часов.