21 марта / 2017

В социальном центре «Paaudzes» прошел концерт

В рамках сотрудничества Адажского православного прихода во имя иконы Пресвятой Богородицы “Умягчение злых сердец” с рижским многофункциональным социальным центром «Paaudzes», 21 марта 2017 года состоялся концерт классической музыки для всех живущих и работающих в этом социальном учреждении.

В небольшом камерном концерте звучали произведения Л.В.Бетховена и П.И.Чайковского, которые исполняли Магдалена Цепле (виолончель) и Елизавета Васильева (фортепьяно). Все присутствующие тепло принимали молодых музыкантов и сердечно поблагодарили за возможность прикоснуться к прекрасной музыке.

Церковный совет Адажского православного прихода.

Справка:

Рижский многофункциональный дневной центр для семей с детьми и престарелых лиц «Paaudzes», по адресу ул. Унияс 49, создан при содействии Рижской думы в 2013 году. В этом центре постоянно проживают неимущие престарелые люди, в течение дня сюда имеют возможность приходить малообеспеченные рижане и дети из малоимущих семей. В центре работают психолог и социальный работник, осуществляется духовное окормление. Дважды в неделю происходит Богослужение. Одновременно в центре могут находится 50 взрослых и 36 детей. Центр открыт ежедневно с 11 до 19 часов.