5 марта / 2016

Молитва по соглашению

Молитва по соглашению

Дорогие братья и сестры! Вы знаете о том, что с Божией помощью, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии в 2013 году появился Адажский Православный Приход во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец».

Главная цель Адажской православной общины – духовная забота о жителях Адажского края. Эту задачу невозможно осуществить без храма Божия. Поэтому на данном этапе приход оказывает горячее содействие реализации проекта строительства храма во имя иконы Пресвятой Богородицы «Умягчение Злых сердец». Дело это крайне трудное и двигается оно не быстро. Поэтому мы читаем молитву по соглашению, которая во все времена помогала православному люду в бедах и трудностях.

О силе и действенности молитвы по соглашению праведный Иоанн Кронштадский писал так: «На личном опыте убедился, как скоро слышит Бог молитву двоих и троих, молящихся от всего сердца». А в книге протоиерея Константина Ровенского (†1943 г.) «Беседы старого священника» рассказывается о том, как в годы лютых гонений на Церковь молитва по соглашению помогала православным, и буквально чудом выздоровела молодая мать, уже приговоренная врачами к смерти. У другой почти ослепшей прихожанки восстановилось зрение, а к томящимся в лагерях и ссылках священникам вдруг приходила неожиданная помощь. Вот и известный старец архимандрит Иоанн (Крестьянкин) советовал в безвыходных ситуациях прибегать к молитве по соглашению, ибо верен Господ в обетованиях, Сказавший нам: «Истинно также говорю вам, что, если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы, ни просили, будет им от Отца Моего Небесного; ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди их». (Мф. 18, 19-20)

Призываем всех, кто разделяет наши чаяния и надежды на строительство храма в Адажи, присоединиться к нашей молитве по соглашению, которая читается каждый четверг в 21.00. Сделать это можно заочно.

Текст молитвы:

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: «Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их». Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим – адажскому православному приходу, согласившимся просить Тя о помощи и благословении в деле созидания храма Божия в честь иконы Твоея Пречистыя Матери «Умягчение злых сердец», исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.